• Автомобиль равномерно движется по горизонтальной дороге. Определите
    массу автомобиля, если для прохождения 142 км пути при средней силе
    сопротивления движению, равной 0,03 веса автомобиля, автомобиль
    израсходовал 15 л бензина. КПД двигателя равен 20%.
    Физика ГИА. Очень срочно, пожалуйста.

Ответы 1

  • s=142 000м

    Fсопр=0,03P(P-вес)

    p(плотность бензина) и q(удельная теплота сгорания бензина в таблице)

    n=0,2(КПД)

    V=15000см в кубе 

    n=Aполезн/Aзатрач (формула КПД) 

     

    Aполезн=0,03Ps

     

    Aзатрач=qm 

    m=Vp

    P=gm

    n=(0,03gms)/(qVp)

    выражаем m

    m=(nqVp)/(0,03gs)

    помоему получается 2300кг,зависит от заданной плотности и теплоты сгорания

     

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years