• опредилите силу с которой магнитное поле индукцией 0,4 Тл действует на проводник если активная длинна проводника 0,5 см,действует сила 2 Н.Проводник расположен перпендикулярно линиям индукции магнитного поля.

Ответы 1

  • B=0,4 Тл

    L=0,5 см =0.005 м

    возможно сила тока I= 2 A  (в условии сила 2 Н)

    sina=1

    F-- ?

    в магнитном поле на проводник с током действует сила Ампера

     

    F= I L B sina = 2* 0.005*0.4*1    = 0.004  Н  или  4 мН

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years