• На полу равноускоренно движущегося вверх лифта стоит ящик массой 50 кг. На какую высоту из состояния покоя поднимется лифт за 5 с, если сила давления ящика на пол лифта 600 Н?

Ответы 1

  • равноускоренное движение

    нормальный вес  P=mg=50*10=500 H

    давление ящика на пол лифта 600 Н

    перегрузка 600-500=100 Н

    ускорение а=100/50= 2 м/с2

    расcтояние при равноускоренном движении  H=at^2/2=2*5^2/2=25  м

    • Автор:

      aniyah
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years