Четыре одинаковых пластиковых листа толщиной L каждый, связанные в стопку, плавают в воде так, что уровень воды приходится на границу двумя средними листами. Если из стопки убрать один лист, то глубина погружения уменьшится на ?
варианты ответов : L/2, L/3, L/4, L.
Предмет:
ФизикаАвтор:
haydenwatsonна ГИА главное скорость -, т.е . выбор ответа
а здесь ответ L/2
это решение конечно правильное- но ответ записан НЕПРАВИЛЬНО
ро - плотность воды, g - ускорение свободного падения, V - объём 1-го листа.При толщине пакета 4 листа, архимедова сила равна весу воды, вытесненyой 2-мя листами, и равна весу пакета P:Fарх = ро·g·2V = PЕсли вес пакета уменьшить, убрав 1 лист, то он станет 3/4 Р.Какому объёму V1 погружения это соответствует?ро·g·V1 = 3/4 PV1 = 3Р/(4ро·g)Подставим вместо Р выражение ро·g·2VV1 = 3ро·g·2V/(4ро·g) = 3V/2Разница V - V 1 = 2V - 3V/2 = 1/2V.Ответ: 1/2V
Автор:
mohammedgoldenДобавить свой ответ
из отрезка ситца длиной 18 м и шириной 0,75 м сшили 15 наволочек. какой длины нужен отрез для пошива 22 таких наволочек, если его ширина 1,2м?
Предмет:
МатематикаАвтор:
boomarshallОтветов:
Смотреть
на 3 станках с одинаковой производительностью за 3 минуты изготавливаются 9 колец. за сколько минут на таких же 6 станках будут изготовлены 24 кольца?
Предмет:
МатематикаАвтор:
loki6Ответов:
Смотреть
найдите сумму используя способ круглого числа 5р89к+1р75к=?
Предмет:
Другие предметыАвтор:
abbeysmithОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
sladegthqОтветов:
Смотреть