из отрезка ситца длиной 18 м и шириной 0,75 м сшили 15 наволочек. какой длины нужен отрез для пошива 22 таких наволочек, если его ширина 1,2м?
Предмет:
МатематикаАвтор:
boomarshall1) 0,75*18=13,5 м^2-
2) 13,5: 15=0,9 м^2 - на одну наволочку
3) 0,9*22=19,8 м^2
4) 19,8:1.2=16,5 м - длина
Автор:
kaleighРасход ситца на 1 наволочку 18*0,75/15 = 0,9 кв.м
Для 22 наволочек понадобится 0,9*22 = 19,8 кв.м
Длина отреза L = 19,8 / 1,2 = 16,5 м
Автор:
cruellaДобавить свой ответ
Предмет:
БиологияАвтор:
lukecampbellОтветов:
Смотреть
какой объем кислорода и воздуха потребуется для сжигания 56г пропаналя
на 3 станках с одинаковой производительностью за 3 минуты изготавливаются 9 колец. за сколько минут на таких же 6 станках будут изготовлены 24 кольца?
Предмет:
МатематикаАвтор:
loki6Ответов:
Смотреть
Четыре одинаковых пластиковых листа толщиной L каждый, связанные в стопку, плавают в воде так, что уровень воды приходится на границу двумя средними листами. Если из стопки убрать один лист, то глубина погружения уменьшится на ?
варианты ответов : L/2, L/3, L/4, L.
Предмет:
ФизикаАвтор:
haydenwatsonОтветов:
Смотреть