• 1)Пароход идет по реке от пункта А до пункта В со скоростью V1=10 км/ч, а обратно со скоростью V2=16 км/ч.Найти скорость течения реки.

    2)Камень бросили вертикально вверх на высоту h0=10 м. Через какое время он упадет на землю?На какую высоту поднимется  камень,если начальную скорость камня увеличить вдвое?

    3)С какой высоты H упадет тело, если последний метр своего пути он прошло за время = о,1 с.?

Ответы 1

  • 1.) V2-V1/2 Ответ: 3 км/ч

    2.) t=t1+t2, где t1-движение вверх, t2-движение вниз.

    Vx=V0-gt=0    V0=-gt

    h=-gt1^2-gt1^2/2=10, отсюда t1=корень из 2.

    h=gt^2=10   -gt^20 t2=корень из 2

    t=t1+t2=4c

     

    зная t1 легко найти высоту по формуле h=V0t-gt^2/2  h=50м.

    3.) h=h1+h2, где h1=последнему метру, а h2-оставшееся расстояние

    h1=V01t+gt^2    V0=9.5м/с

    V01=Vx2, а V02=0

    V=корень из 2gh, отсюда h=4.5125

    • Автор:

      indy
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years