• Собственная скорость теплохода 24.5 км\час . скорость течения реки 1.3 км\час. Теплоход плыл озером 0.4 часа . а потом 3 часа против течения . Какой путь теплоход прошёл за всё время ?

Ответы 1

  • найдем скорость теплохода против течения 24,5-1,3=23,2

    найдем какое расстояние проплыл теплоход по озеру

    24,5*0,4=9,8

    найдем расстояние, которое проплыты против течения

    23,2*3=69,6

    сложим их

    24,5*0,4+(24.5-1.3)*3=9,8+69,6=79,4

    • Автор:

      lil mama
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years