• На электрической лампе написано: 60Вт, 120 В. Чему равна сила тока в лампе и чему равно сопротивление этой лампы?

Ответы 2

  • Сила тока = Мощность/Напряжение. 60/120 = 0.5. Сопротивление = 120/0.5=240Ом
    • Автор:

      amarenrdx
    • 6 лет назад
    • 0
  • P=U*II=P/U=60/120 = 0,5 АP=U^2/RR=U^2/P=120^2/60 = 240 Ом
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years