• Воду массой 2 кг, взятую при температуре 20°C налили в чайник и вмкипятили температурой 100°C? (Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/кг * °C, удельная теплота парообразования воды 2,3*10^6
    Дж/кг).

Ответы 1

  • Q=cm(tкон-t)c=4200; m=2; t=100-20=80Q=4200*2*80=672000 Дж=627 кДж
    • Автор:

      darion
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years