какова высота изображения человека на пленке если рост человека 1,8 м асьемка производилась с расстояния 3-х метров. считайти что обьектив можно пассматриватт как одну собирвющую линзу с фокусеым расстоянием 50 мм
какова высота изображения человека на пленке если рост человека 1,8 м асьемка производилась с расстояния 3-х метров. считайти что обьектив можно пассматриватт как одну собирвющую линзу с фокусеым расстоянием 50 ммДано h=1,8 м d=3 м F=0,05 м H - ?из формулы линзы 1/F=1/d +1/f1/f=1/F-1/d=1/0,05 -1/3=20-0,333=19,667f=1/19,667=0,0508 мH/h=f/dH=h*f/d=0,0305 мОтвет H=3 см