• К
    участкам цепей сопротивлением 40 и 60 Ом приложено напряжение 9 В. На каком
    участке и во сколько раз будет наблюдаться большая сила тока?
    Помогите, пожалуйста))))

Ответы 1

  • 1. I1=U/R1=9В/40Ом=0,225А I2=U/R2=9В/60Ом=0,15А. R1/R2=0,225А/0,15А=1,5. На первом участке больше в полтора раза.
    • Автор:

      nixon
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years