• Три резистора, сопротивления которых одинаковы, соединены параллельно и подключены
    к источнику постоянного напряжения. Найти общее сопротивление и сопротивление
    одного резистора, если падение напряжения на них 12,3 В, а сила тока в подводящем
    про воде 2,1 А.Сопротивление соединительных проводов не учитывать. Начертить
    схему цепи

Ответы 1

  • Подойдя к резисторам ток разделится на  I_{1}=I_{2}=I_{3}=0,7 АПадение напряжения на одном резисторе составляет 12,3 ВR= \frac{U}{I} =17,6 Ом - 1 резистор \frac{1}{R_{0}} = \frac{3}{R}  R_{0} =5,9 Ом
    answer img
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years