• масса медного контактного провода на пригородных электрифицированных железных дорогах составляет 890 кг. Определите сопротивление этого провода, если его длина 2 км. Плотность меди равна 8900 кг/м^3

Ответы 1

  • R=pl/sV=m/pV=l*ss=V/sV=890кг/8900кг/м^3=0,1м^3s=0,1м^3/2000м=0,000005Ом*м^2R=1,7*10^-8Ом*м^2*2*10^3м/5*10^-6Ом*м^2=0,68Ом
    • Автор:

      jewel
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years