• В однородном электрическом поле заряд 0,37Кл движется вдоль силовой линии с постоянной скоростью. Определить силу сопротивления движению , если напряженность поля равна 800 В/м

    определить напряжение на зажимах двух параллельно соединенных электропечей сопротивления 10 и 20 Ом, если в неразветвленной части цепи ток равен 33 А

Ответы 1

  • В однородном электрическом поле заряд Q=0,37Кл движется вдоль силовой линии с постоянной скоростью. Определить силу сопротивления движению , если напряженность поля равна E=800 В/м  Fc- ?так ка движение равномерное Fc=Fэ=Е*Й=800*0б37=296 Нопределить напряжение на зажимах двух параллельно соединенных электропечей сопротивления R1=10 и R2=20 Ом, если в неразветвленной части цепи ток равен I=33 Апо закону Ома U=I*R    R=R1*R2/(R1+R2)=10*20/30=6,666666666666 ОмU=33*6,66666666666=220 В
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years