• В растворе массой 20 г. массовой долей сульфата однозарядного металла 4,35% содержится 9*10^21 ионов соли.Считая диссоциацию полной,установите металл

Ответы 1

  • формула соли X2SO4 При диссоциации образуется  3 моля ионов n(ионов) = 9*10^21 / 6*10^23 = 0,015 мольn(X2SO4) =1/3 n(ионов) =0,005 мольm(X2SO4) = 20*0,0435 = 0,87 гM(X2SO4) = 0,87 / 0,005 = 174 г/мольM(X) = (174-96) / 2= 39 г/молькалий
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years