• В колодец глубиной 300 метров мальчик бросает 2 камня, второй камень на 1 секунду позже первого, какое расстояние пролетит второй камень, когда мальчик услышит всплеск воды от удара первого. Скорость звука=330м/с

Ответы 1

  • Дано: S=300 метров

    Vзвука=330м/с

    Найти t2-? S2-?

    Решение: S=gt^2/2

    2S/g=t^2 => t^2=60 => t1= под корнем 60 сек

    t3=300/330=30/33=0,909=0,9сек

    t=t1+t3=0,9+7,75=8,655=8,66cek

    S2=10*t2^2/2=10*7,66^2/2=293,378=293метров

    • Автор:

      ellievm7n
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years