• Рассчитайте химическое количество и массу СЕРЫ, которая вступит в реакцию с водородом объёмом (н.у.) 11,2 дм3, если в результате реакции образуется сероводород H2S.

Ответы 1

  • х моль     0,5 моль

    S       +    H2   =   H2S

    1 моль     1 моль

    n = V/Vm

    n(H2) = 11,2 дм3 / 22,4 дм3/моль = 0,5 моль

    х = 0,5

    1     1

    х = 0,5

    n(S) = 0,5 моль

    m = n*M

    M(S) = 32 г/моль

    m(S) = 0,5 моль * 32 г/моль = 16 г

    Ответ: n(S) = 0,5 моль, m(S) = 16 г

    • Автор:

      tanner57
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years