• Автомобиль проехал первую половину пути со скоростью 36 км/ч, а вторую половину пути со скоростью 72 км/ч. Найдите среднюю скорость на всем пути.

Ответы 1

  • Vср.=Sобщ./tобщ.

    Sобщ.=S1+S2

    S1=S2

    Sобщ.=2*S2

    tобщ.=t1+t2

    t1=S1/36

    t2=S2/72=S1/(36*2)=t1/2

    t1=2*t2

    tобщ.=2*t2+t2=3*t2=3*S2/72=S2/24

    Vср.=2*S2/(S2/24)=2*24=48 (км/ч)

    Ответ: 48 км/ч.

    • Автор:

      doll
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years