Мяч, который бросили с поверхности земли вертикально вверх, упал через 3 секунды. С какой скоростью бросили мяч и на какую высоту он поднялся?
по условию задачи - потерь энергии нет , значит движение мяча обращенное,
т.е. ВВЕРХ летит также как и ВНИЗ
время полета ВВЕРх t=3c/2=1.5c
ускорение св. падения g=10 м/с2
конечная скорость V=0 м/с
найдем начальную скорость Vo = V +gt = 0+10*1.5= 15 м/с
высота подъма H =Vo*t -gt^2/2= 15*1.5 -10*1.5^2/2=11.25 м
Автор:
senior6Добавить свой ответ
помогите очень срочно, примеры конструктивного и неконструктивного конфликта
Предмет:
ОбществознаниеАвтор:
erickОтветов:
Смотреть
Предмет:
ОбществознаниеАвтор:
carolinefjz3Ответов:
Смотреть
Определите радиус колеса, если при его вращении скорость точек на ободе равна 6 м/с, а скорость точек, расположенных ближе на 15 см к оси вращения, 5,5 м/с
Предмет:
ФизикаАвтор:
bambinovwnaОтветов:
Смотреть
раскройте скобки и упростите выражение 5ab-(ab+(-5ab-(2ab-1)))
Предмет:
МатематикаАвтор:
cassiebonillaОтветов:
Смотреть