• Определите радиус колеса, если при его вращении скорость точек на ободе равна 6 м/с, а скорость точек, расположенных ближе на 15 см к оси вращения, 5,5 м/с

Ответы 1

  • РЕШЕНИЕ

    Скорость точек на ободе максимальна

    Скорость точек в центре колеса равна 0

    Вдоль радиуса скорость убывает по линейному закону

    На расстоянии  R  скорость  6 м/с

    На расстоянии  R-15см  скорость  5.5 м/с

    Тогда  5.5/(R-15) = 6/R

    Решим

    5.5/(R-15) = 6/R

    5.5R = 6(R-15)

    90 =6R -5.5R=0.5R

    R=180 см        

    Ответ  R=180 см  

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years