• сколько молекул содержится в 2 м^3 газа при давлении 150 кПа и температуре 27°С?

Ответы 1

  • Дано:V=2м^3; p=150 кПа=1,5*105 Па; Т=27° С=300 К;N-?Формула:p=nKT = N/V KtРешение:N= PV/KT = 1,5*10^5 Па*2м^3/1,38*10^-23 дж/K*3*10^2K== 10/1,38 10^25 (прибелзительно ~) = 7,2*10^25
    • Автор:

      shaun
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years