Грузик, имеющий массу = 20 г и прикрепленный к концу невесомого стержня длиной = 40 см, равномерно вращается в вертикальной плоскости, делая 2 об/с. каково натяжение стержня, когда грузик проходит нижнюю точку своей траектории?
Предмет:
ФизикаАвтор:
nancymarks720m= 20г=0.020 кг
L=40 см =0.4м
f= 2 об/с
натяжение стержня равно центростремительной силе F=ma
центростремительное ускорение а=v^2/L=w^2*L=(2pi*f)^2*L
F=m*(2pi*f)^2*L=0.020*(2pi*2)^2*0.4=1.26 Н =1.3 Н
Ответ=1.3 Н
Автор:
trufflesДобавить свой ответ
звуко- буквенный разбор слова лесок
Предмет:
Русский языкАвтор:
happytparsonsОтветов:
Смотреть
Предмет:
Українська моваАвтор:
dallasp8ufОтветов:
Смотреть
Чтобы охладить выточенную из меди деталь, имеющую температуру 100°С, ее погрузили в 420г воды с температурой 15°С. Определите массу детали, если известно, что в процессе теплообмена вода нагрелась до 18°С