Чтобы охладить выточенную из меди деталь, имеющую температуру 100°С, ее погрузили в 420г воды с температурой 15°С. Определите массу детали, если известно, что в процессе теплообмена вода нагрелась до 18°С
Q=cmT
Вода получила столько темплоты, сколько потеряла мед. деталь
Поэтому:
Теплоемкости. Воды - 4200 Дж/(кг*С) -
Меди - 390 Дж/(кг*С) -
Температуры. Изменение температуры воды =18-15=3
Изменение температуры меди =100-18=82
=0.42кг
Автор:
jeffreyikzpАвтор:
breeДобавить свой ответ
Предмет:
Українська моваАвтор:
dallasp8ufОтветов:
Смотреть
Грузик, имеющий массу = 20 г и прикрепленный к концу невесомого стержня длиной = 40 см, равномерно вращается в вертикальной плоскости, делая 2 об/с. каково натяжение стержня, когда грузик проходит нижнюю точку своей траектории?
Предмет:
ФизикаАвтор:
nancymarks720Ответов:
Смотреть
обьясните что такое ионная связь и изменение металических и не металлических свойств в периудах и главных