• Некоторое тело массой 1 кг при охлаждении на 85 градусов цельсия потеряло количество теплоты 51 кДж.Какова удельная теплоёмкость вещества,из которого изготовлено тело?

Ответы 1

  • Дельта t = 85 градусов С

    m=1 кг

    Q = 51 кДж

    Q=cm дельта t

    с=Q/m дельта t

    c= 51 кДж/ 1кг * 85 градусов С

    с= 0,6 кДж/кг*градус С 

    Ответ: 0,6 кДж/кг*градус С 

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years