• Автомобиль массой 4 т, двигаясь со скоростью 18 км в час, начинает тормозить и останавливается, пройдя 50 м. Определите силу торможения.

Ответы 1

  • S = 50 мV = 18 км в час = 5 м в секM = 4 т = 4 000 кгУскорениеа = V/t => t = V/aS = at²/2 = V²/2a тогдаa = V²/2SF = Ma = MV²/2S = 4000*25/100 =1 000 Н =1 кН
    • Автор:

      hana4qfh
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years