• Медный шар имеет объём 2л и массу 3кг. Определите сплошной это шар или полый. если полый, Будет шар плавать в воде или утонет? плотность меди 8900кг/м3

Ответы 1

  • Дано:V=2lm=3kgp_m=8900 \frac{kg}{m^3} p_v=1000 \frac{kg}{m^3} g=10 \frac{H}{kg} -----p_t, F_A, F_TРешение:p_t= \frac{m}{V} V=2l=0,002m^3p_t= \frac{3kg}{0,002m^3}=1500 \frac{kg}{m^3}  p_t\ \textless \ p_m  ⇒ шар полыйF_T=mgF_A=p_vVgF_T=3kg*10 \frac{H}{kg}=30H F_A=1000 \frac{kg}{m^3}*0,002m^3*10 \frac{H}{kg}= 20HF_T   \ \textgreater \  F_A ⇒ шар утонетОтвет: полый шар утонет.
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years