• за 1,5ч катер преодолевает расстояние между двумя пристанями, которое состовляет 18 км. за какое время он пройдет обратный путь,если скорость течения 3 км/ч?

Ответы 1

  • Для начала узнаем скорость течения катера против течения реки: V=S\t = 18\1,5 = 12 км\ч. Так как скорость течения реки 3 км\ч, то его собственная скорость 15 км\ч. По течению он пройдет 15+3= 18 км\ч. И чтобы узнать время надо расстояние 18 км разделить на скорость по течению реки 18 км\ч. Ответ 1 час

    • Автор:

      lily8s2a
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years