• решить задачу по физике:когда рыбак массой 80 кг садиться в резиновую лодку,то она погружаетсь в воду наполовину.сможет ли рыбак перевезти жену и сына при том что жена 60 кг а сын 30.

Ответы 2

  • нет не хваетет,так как если он 80кг-то это половина,а 60+30=90кг(жена и сын)90-80=10кг(лишние)получается что не сможет так на борту будет лишний вес

    • Автор:

      vinnytajq
    • 6 лет назад
    • 0
  • Р = mg, а m = pV; Fарх. = рводыVтелаg

    Пока сила архимеда больше их веса, то они не утонут:

    Р = 170*10 = 1700

    Fарх. = 1000*10*V=10000V

    Для того чтобы утонуть, то у них должен быть очень маленький обьем. Конечно мне решение тоже кажется немного странным, но по формулам у нас получается именно так. Лодка выдержит.

     

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years