• путь и модуль перемещения часовой стрелки длинной 2 см за 3 часа соответственно равны

Ответы 1

  • За 3 часа часовая стрелка пройдет четверть окружности циферблата.

    Длина окружности - l = 2пиR = 2*3,14*2 = 12,56.

    пройденный путь = l/4 = 12,56/4 = 3,14 cм.

     

    Модуль перемещения равен прямой между начальным положение конечной точки стрелки и конечным ее положением. Угол между тремя часами на циферблате часов равен 90 градусов (четверть круга). Значит имеем дело с прямоугольным треугольником с катетами равными 2 см. Искомый модуль перемещения - это гипотенуза этого треугольника. она равна = \sqrt{2^2 + 2^2} = \sqrt{4+4} = \sqrt{8} \approx 2,83

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years