• Теплота образования 1 моль хлороводорода из простых веществ составляет 92,3 кДж. Количество теплоты, выделяемое при образовании 
    4 моль HCl, равно (с решением!) 

Ответы 1

  • H2 + Cl2 = 2HCl +184,6кДж

     

    2 моль=184,6кДЖ

    4 моль - х кДж

     

    х=184,6*2=369,2кДЖ

     

     

    Ответ: 369,2кДЖ

    • Автор:

      marenq5cd
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years