• Парашютист спускается с постоянной скоростью v = 5 м/с. На расстоянии h = 10 м от земли у него выпал предмет. На сколько позже приземлится парашютист, чем этот предмет? Сопротивлением воздуха для падающего предмета пренебречь. Считать ускорение свободного падения g = 10 м/с2.

Ответы 1

  • Парашютист приземлится через 10/5=2 секунды, а для предмета придется писать уравнение 10=5*t+10t^2/2 , оно квадратное, найдем корни, время падения предмета 1с, разница тоже 1с.

    • Автор:

      cocoacgmd
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years