• Ответьте на опросы, ответить надо на все, или не получите баллы, буду благодарен.
    1.Какой вид механической деформации испытывает на себе театральная колонна, поддерживающая крышу театра?
    а) растяжение
    б) сжатие
    в) сдвиг
    г) изгиб
    2.На какую высоту теоретически может подняться ода, если давление насоса водокачки 1 МПа?
    3.При подъеме тела массой 5 кг. на некоторую высоту совершилась работа 500 Дж. Определите высоту подъема тела?
    4.Определите потенциальную энергию тела массой 500 г на высоте 30 м при атмосферном давлении 750 мм рт. ст.
    5.Автомобиль, движущийся со скоростью 36 км/ч, обладает кинетической энергией 75 кДж. Определите массу автомобиля.
    Все, удачи.

Ответы 8

  • обычные контрольные работы, простые как сатиновые трусы)))
  • :D
  • ладно, пойду
    • Автор:

      slickt32j
    • 6 лет назад
    • 0
  • удачи)
  • как еще кто-то ответит дай знать
  • можно решение))
  • 1) сжатие 2) 10^{-3}   это очень маленькая сила, я даже не уверен что она что-то изменит3)Епотенциальная равна Еп=mgh 5кг*9.8*0,5кДж=24.500м 4)110.25м получилось что-то как-то задача стремная)))) 5)   36 км/ч =10м/c     75 кДж=75000 Дж      E=mV²/2     m=2E/V²=2*75000/10²=1500кг
    • Автор:

      dejaf3lj
    • 6 лет назад
    • 0
  • 1)б2)Десять в минус 33) У Е потенциального есть две формулы E=MV^2 лить на два и E= mgh/ Тут пойдет вторая. Следовательно  5кг*9.8*0,5кДж=24.500м  4)110,3 если надо решение то напиши)5)36 км/ч =10м/c ;75 кДж=75000 ;E=mV²/2 выражем m; m=2E/V²=2*75000/10²=1500кг
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years