• подьемный кран должен в течении 8 ч рабочего дня поднять 3000т строительных материалов на высоту 9м. Какова мощность двигателя крана, если к.п.д установки 60%

Ответы 1

  • Работа по перемещению груза на высоту

     

    A= mgh = 3 \cdot 10^6 \cdot 9.8 \cdot 9 = 2,65 \cdot 10^8 Дж

     

    С учетом к.п.д. энергия, затрачиваемая двигателем

     

    E=\frac{A}{0,6}=4,42  \cdot 10^8 Дж

     

    Если считать, что подъемный кран тратит половину времени на подъем груза, то мощность двигателя

     

    P=\frac{E}{t}=\frac{4,42 \cdot 10^8}{4 \cdot 3600}\approx3,07 \cdot 10^4 Ватт

     

    Ответ: мощность двигателя 30,7 кВт 

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years