• Определите с каким ускорением падают тела на поверхность луны, если ее масса 7,3*10 в 22-ой степени кг, а радиус 1760 км.

Ответы 1

  • Дано:                                   СИM = 7,3*10²² кгR = 1760 км                  1,76*10⁶ м__________g - ?Решение:Запишем формулу ускорения:g = G*M / R²Подставляем:g = 6,67*10⁻¹¹ * 7,3*10²² /  (  1,76*10⁶ )² ≈ 1,6 м/с²
    • Автор:

      pecan
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years