• какова скорость трамвайного вагона движущегося по закруглению радиусом 50 метров с центростремиьтельным ускорением 0,5 м/с^2

Ответы 2

  • а цетростремительное=V^2 разделить на радиус,а значит скорость=ускорение *радиус V=a*R V^2=0.5*50 V=5 м/c^2

     

    • Автор:

      riggs
    • 6 лет назад
    • 0
  • Дано:

    R = 50 м

    a = 0,5 м/с^2

    Найти:

    V -?

    Решение:

    a = V^2/R

    V^2 = a*R => V = sqrt(a*R) = sqrt(0,5*50) = sqrt(25) = 5 м/с

    Ответ: 5 м/с

    • Автор:

      lily8s2a
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years