• вычислите выталкивающую силу, действующую в воде на кусок мрамора объемом 30 см3 при полном его погружении. чему равен вес этого куска в воде . плотность мрамора 2700 кг/м3 , плотность воды 1000 кг/м3

    помоогииитеее, срочно

     

Ответы 1

  • Система СИ: 30 см³=0.00003м³

     F = p*g*V

    F = 1000*10*0.00003 = 0.3 Н

    m = 0,00003*2700=0,081кг

    P(в воде)= mg-F

    P = 10*0,081-0,3 = 0,81-0,3 = 0,51 Н

    m = P/g

    m = 0.51/10 = 0.051кг

          Ответ: m=  51 г

    • Автор:

      webster
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years