• Железнодорожный вагон массой 35 тонн подъезжает к стоящему на том же пути неподвижному вагону массой 28 тонн и автоматически сцепляется с ним после сцепки вагоны движутся прямолинейно со скоростью 0,5 метров в секунду какова была скорость вагона массой 35 тонн перед сцепкой?

Ответы 1

  •  по ЗСИ: p1+p2=p; m1v1+m2v2=(m1+m2)v;  35000v+0=63000 *0,5; v=31,5/35; v=0,9м/с
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years