• В сосуд,содержащий 0,6 кг воды при температуре 10 0С, отпускают 0,8 кг льда,взятого при -20 0С. Пренебрегая с теплообменом с окружающей средой и теплоёмкостью сосуда, определите температуру и состав содержимого в сосуде.

Ответы 1

  • m1=0.6кгt1=100m2=0.8кгc1 воды=4200c2 льда=2100t2=-20найти t3=?Q=cmΔtQполуч=|Qотд|c2m2(t3-t2)=c1m1(t1-t3)t3(c2m2+c1m1)=c2m2t2+c1m1t1t3=(c2m2t2+c1m1t1)/(c2m2+c1m1)подставляем и получаемt3=(2100*0.8*(-20)+4200*0.6*100)/(2100*0.8+4200*0.6)t3=( -33600+252000)/(1680+2520)t3=218400/4200=52Ответ: t3=52
    • Автор:

      nayeli
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years