• От посёлка до озера 15 км. Из посёлка вышел пешеход, скорость которого 6 км/ч. Через 1.5 ч вслед за ним вехал велосипедист, скорость которого 10 км/ч. Кто быстрее доберётся до озера и на сколько?

Ответы 1

  • 1) 15 км : 6 км/ч = 2,5 (ч) - время в пути пешехода;

    2) 15 км : 10 км/ч = 1,5 (ч) - время в пути велосипедиста;

    3) 1,5 ч + 1,5 ч = 3 (ч) - столько велосипедист добирался до озера;

    4) 3 ч - 2,5 ч = 0,5 (ч) - на столько дольше добирался велосипедист.

    Выражение: (15 : 10 + 1,5) - (15 : 6) = 0,5  

    Ответ: на 30 минут раньше до озера доберётся пешеход. 

    • Автор:

      zenaia5b
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years