• амплитуда колебаний заряда конденсатора в колебательном контуре 0,1 Кл, а период этих колебаний 2 с. Определите энергию контура, если индуктивность катушки в нём 20 мкГн

Ответы 1

  • дано: qm=0,1 Кл

    Т=2с

    L= 20мкГн=20*10(-6) Гн

    W-?

    Решение

    T=2pi*sqr(C*L), sqr-корень квадратный

    отсюда C=T^2/4*(pi)^2*L,

    а энергия равна W=qm^2/2C=qm^2*L*4pi/2*T^2=6,25 Дж

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years