• 1)Сколько молекул содержится в 210 г азота?
    2)Каково кол-во вещества в песчинке кварца(SiO2) массой 20 мг?
    3)Какую массу имеют 3*10^23 атомов ртути?
    Подробно распишите решение

Ответы 3

  • а 3?
    • Автор:

      sugar75
    • 6 лет назад
    • 0
  • 3)3*10^23 -это 0.5 мольМ (Hg)=201 г\мольm=n x Mm=0.5 x 201=100.5г
    • Автор:

      blaze59
    • 6 лет назад
    • 0
  • 1)Молярная масса азота равна 28 г\моль, это масса 6,02 х 10 в 23 степени молекул. По условию 210 грамм, находим вещества 210 : 28 = 7,5 моль. Это 7,5 х 6,02 х 10*23 = 4,515 х 10*24 молекул. 2)n=m/M M(SiO2)=(28+32)=60г/моль n=0,02г/60г/моль=0,0003 моль
    • Автор:

      peanut43
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years