• тело свободно падает с высоты 240 м. определить отрезок пути проходимый телом за последнюю секунду падения. сопротивлением воздуха пренебречь. Помогите пожалуйста! 

Ответы 2

  • значит, 1 находим время за которое было движение 240=gt^2/2

    t^2=2*240/g

    t=7c

    g=10м/с^2

    2)находим скорость v=> v=vo+gt, vo=o=> v=g*t=70 м/с

    3) для последней секунды  скорость найденная в пункте два будет начальной, тогда

    h=70-10/2=65 м

    • Автор:

      leanna
    • 6 лет назад
    • 0
  • Дано:

    h0=240 м

    t0=0

    v0=0

    h2=0

    t2= полное время падения

    t1=t2-1

    h1 = ?

    ----------------------------------------

     

    h=h_0-h_2 \\ h=v_0t+gt^2/2=gt^2/2 \\ t=\sqrt{2h/g}=\sqrt{480/9.8}=7 \\ t=7\ <=> \ t_2 \\ t_1=7-1=6 \\ v(6)=gt=6g=6*9.8=58.8 \\ h1=v(6)*dt+1/2*g*dt^2 \\ dt=t_2-t_1 \\ h_1=v(6)*(7-6)+1/2*g(7-6)^2= \\ h1=58.8+0.5*9.8*1=58.8+4.9=63.7 m

    • Автор:

      kibbles
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years