• размеры комнаты: длина 4м, ширтша 2,5м, высота 2м. определить массу воздуха, занимающего весь объём комнаты, если его плотность равна 1,3 кг/м в кубе

Ответы 1

  • m - масса воздуха;V - объем воздуха;p - плотность воздуха;Т.к комната имеет форму прямоугольного параллелепипеда, то ее объем V находится как: длина*ширина*высота Тогда: V = 4(м)*2.5(м)*2(м)=20 м^3m=p*Vm= 1.3 (кг/м^3)*20 (м^3) =  26 (кг)
    • Автор:

      cumulus
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years