• Тело массой 30 г, брошенное с поверхности Земли вертикально вверх, достигло максимальной высоты 20 м. Найти модуль импульса силы, действовавшей на тело в процессе бросания. Сопротивлением воздуха пренебречь.

     

Ответы 1

  • m=0.03кг

    h=20м

    Найти надо mV

    Закон сохранения энергии: 

    mgh=\frac{mV^2}{2}

    V=\sqrt{2gh}

    V=20

    mV=0.6кг*м/с

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years