• Помогите!! Срочно надо!!
    1) Масса и радиус планеты соответственно в 2 раза больше, чем у Земли. Чему равна первая космическая скорость для этой планеты?
    2) Мяч брошен вертикально вверх со скоростью 10 м/с. На какую максимальную высоту он поднимется?

Ответы 1

  • V=√G*M/R=√G*2*Mз/2*Rз=√G*Mз/Rз=V1=7,9 км/с ( такая же как и на Земле)2) Vo=10 м/сV^2=2*g*hh=√V^2/2*g=√100/20=√5=2,236 м
    • Автор:

      abigail
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years