• за время дельта t= 2 мс в катушке из N= 200 витков провода магнитный поток убывает от 5 мВб до 3 мВб. определите эдс индукции в катушке ,а также силу тока, если сопротивление равно R= 40 Ом Ei=? I=?

Ответы 1

  • по закону электромагнитной индукцииe1=ΔФ/ΔtE=е1*N=N*ΔФ/Δt=200*2*10^-3/2*10^-3=200 Впо закону Ома I=Е/R=200/40=5 А
    • Автор:

      kayley
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years