• сколько всего литров газа выделяется на электродах при электролизе 200г 29,25% водного раствора NaCL?

Ответы 1

  • Электролиз раствора хлорида натрия:NaCl  Na+ + Cl–,H2O  Н+ + ОН–;Процесс на катоде (–): 2H2O + 2е = H2 + 2OH–Процесс на аноде (+)  2Cl– – 2е = Cl2;2NaCl + 2H2O = 2NaOH + Cl2 + H2.v(Cl2)=v(H2)= V(H2)/Vm = 22,4/22,4=1 мольV(H2)=v(Cl2)*Vm = 1*22,4= 22,4 л. 
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years