• В 500 мл раствора содержиться 9,8 г серной кислоты(М=98) .определить эквивалентную концентрацию серной кислоты в растворе.

Ответы 1

  • C_{ekv} =  \frac{n_{ekv}}{V} =  \frac{m}{M_{ekv}V} =  \frac{m}{f_{ekv}M} =  \frac{9.8g}{ \frac{1}{2}*98g/mol*0.5l } = 0.4M  g - граммmol - мольl - литрФактор эквивалентности серной кислоты f = 1/2
    • Автор:

      warren8
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years