• определите массу осадка,который образуется при добавлении 200 мл 15%-го раствора хлорида натрия избытка нитрата серебра.
    С решением,пожалуйста

Ответы 2

  • Спасибо вам большое))
  • NaCl + AgNO3 = AgCl + NaNO3m(вещества NaCl) = 0.2*0.15 =  0.03 гM(NaCl) = 23+35.5 = 58.5 г/мольn(NaCl) = m/M = 0.03/58.5 = 0.0005 мольn(AgCl) = n(NaCl) = 0.0005 мольM(AgCl) = 108+35.5 = 143.5 г/мольm(AgCl) = n*M = 0.0005*143.5 = 0.07  г
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years