• Сколько соли надо взять для приготовления:

    а) 375г 12%-ного раствора соли;

    б) 450г 9%-ного раствора соли;

    в) 20г 17%-ного раствора соли;

    г) 80г 3%-ного раствора соли?

Ответы 2

  • а) 375 - 100%

         х - 12

    х+ 12*375/100= 45 гр

     

    б) 450 - 100

         х    -  9

    х=450*9/100 = 40,5 гр

    в) 20 - 100

         х   - 17

    х= 17*20/100= 3,4 гр

    г) 80 -  100

         х  -  3

    х= 80*3/100 = 2,4 гр

  • пропорции составляй

    а) 375 г-100%

        х гр соли- 12%

    х =45 гр

    б) 450-100%

        Х-9%

    х=40,5 гр соли

    в) 20-100%

        х-17%

     х= 3,4гр

    г) 80-100%

        х- 3%

    х=2,4 гр

     

    • Автор:

      bailey58
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years